Книжкины именины

Опубликовано: 25 Марта 2021

Книжкины именины

Книжкины именины - праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Это праздник для любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений.

Открылся праздник в Старотеризморгской библиотеке литературной игрой "Нам с книгой назначена встреча". Основной целью мероприятия было вспомнить вместе с детьми любимые произведения, развивать желание больше читать и пополнить свои знания. Ребята узнали об истории возникновения недели детской книги и праздника "Книжкины именины". Присутствующие отвечали на вопросы викторины "Что за прелесть эти сказки", также ребята вспомнили пословицы и поговорки о книгах. Вниманию ребят была представлена книжная выставка "Пусть всегда будет книга!"

Мероприятие было закончено обращением библиотекаря к ребятам о том, что самый лучший подарок книге-юбиляру - это прочитанная книга.