Любимые книги детства

Опубликовано: 25 Марта 2021

Любимые книги детства

Сегодня в открытии праздника Недели детской и юношеской книги "Книга на века: времена проходят, книга остается" в детской библиотеке МБУК "ЦБС им. И. М. Девина" приняли участие учащиеся 4 "б" класса МОУ "Старошайговская НОШ №1" вместе со своим преподавателем Г. И. Парфеновой.

В литературное путешествие "Мимо острова Буяна, в царство славного Салтана" отправились ребята с заведующей сектором по работе с детьми Н. М. Котькиной. Праздник посвящался 190-летнему юбилею книги "Сказка о царе Салтане" великого русского классика А. С. Пушкина. Сказки А. С. Пушкина - самое богатое наследство для детей, которые оставил нам их автор.

Любимые стихи А. С. Пушкина прочли Таня Королева и Маша Родайкина. Активное участие ребята приняли в викторине по сказкам А. С. Пушкина. Самые эрудированные знатоки творчества А. С. Пушкина: Роман Бенке, Егор Ларин, Артем Матюнин, Диана Бояркина, Лера Бояркина и многие другие. Ждем наших читателей в детской библиотеке на встрече с любимыми книгами.