Активный читатель

Опубликовано: 30 Марта 2021

Активный читатель

В Мельцанской школе у учащихся 1 класса прошел праздник "Спасибо, тебе, Азбука!", приуроченный к неделе детской книги.

На этом празднике дети вспомнили все буквы, которые изучили, благодаря первой книге - Азбуке, вели разговор о звуках и буквах, составляли слова из слогов и букв, читали громко вслух тексты, отгадывали загадки, пели песни, читали наизусть стихи, показали сценку, расколдовывали заколдованные стихи.

После всех заданий дети познакомились с другой непростой книгой.

Вам мое почтение!
Я - Литературное чтение.
Полистай мои страницы:
Здесь стихи и небылицы.
Сказки, басни, прибаутки,
Поговорки, даже шутки.
Пушкин, Лермонтов, Толстой...
Да, учебник непростой.
Там много интересного,
Пока вам неизвестного.

В конце праздника Зубрилина Е. И. вручила своим первоклашкам удостоверения о том, что они прошли Азбуку и теперь смогут прочитать любые книжки. А библиотекарь поздравила ребят с праздником и вручила грамоты "Самый активный читатель библиотеки" учащимися 2 класса Савлову Егору, Юдину Даниле, Смирнову Егору, Лариной Софии, Лавровой Виктории.