Купить билет

Неделя детской и юношеской книги

Опубликовано: 1 Апреля 2021

Неделя детской и юношеской книги

Неделя детской и юношеской книги.

По сложившиеся традиции в первые дни весенних каникул отмечается Неделя детской и юношеской книги под девизом "Книга на века: времена проходят, книга остается".

Много лет этот праздник собирает вместе всех, кто остается верным другом самого чудесного изобретения человечества - книги.

Детская книга остается одним из главных средств воспитания детей.

Неделя детской и юношеской книги - замечательный праздник для всех любознательных детей, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий.

... Книга - верный друг, большой и умный,
- Не дает скучать и унывать:
Затевает спор - веселый, шумный,
помогает новое узнать...
Ласкает слух и сердце на века,
Мелодия родного языка.

Неделя детской и юношеской книги в Богдановской сельской библиотеке посвящена знаменательному событию 2021 года.

В 2021 году исполняется 85 лет сказочной - повести А. Н. Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино". Писатель Алексей Толстой подарил ребятам прекрасную книгу о необычной истории про деревянного мальчика Буратино, которого смастерил из полена шарманщик Карло. С самого первого дня жизнь озорного и непослушного Буратино полна невероятных всяких неожиданностей и приключений. Доверчивый Буратино находит верных друзей, встречается с недругами, у него были и не удачи, и как всегда в сказке, добро побеждает зло - Карабаса Барабаса.

Сказку-повесть "Золотой ключик, или Приключения Буратино" любят и читают миллионы ребятишек, а также и старое поколение и поколение новых читателей. На юбилей замечательной сказки-повести пришли юные читатели библиотеки. В библиотеке царила удивительная, волшебная атмосфера.

Ребята увидев выставку С Юбилеем! Нас книга ждет на именины: книгу - юбиляра 2021 года "Золотой ключик, или Приключения Буратино" - на перебой сказали: мы эту книгу хорошо знаем, и видели много раз мультфильм про любимого героя мальчика всеми известного Буратино.

В ходе мероприятия библиотекарь задавала вопросы по этой понравившиеся книге, ребята охотно и правильно отвечали на них. Читали вслух понравившиеся интересные эпизоды о героях этой книги.

Мероприятие юным читателям понравилось. По завершению мероприятия дети взяли сказки любимых писателей, чтобы прочитать их дома.

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия