Опубликовано: 7 Апреля 2021

"Здоровье есть высочайшее богатство человека." ©Гиппократ.

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения и ежегодное проведение этого праздника вошло у нас в традицию.

Быть здоровым – естественное желание каждого человека, и он рано или поздно задумывается о здоровье, поскольку запас жизненных сил с возрастом иссякает. Для укрепления своего здоровья человек должен владеть достоверной, полезной информацией и уметь ее применять. В этом поможет книжная выставка, оформленная Чудаевой Л. А., библиотекарем Шуварской сельской библиотеки, на которой представлены книги о спорте, здоровом образе жизни, правильном питании, о здоровье детей.

Важным направлением деятельности библиотеки является пропаганда здорового образа жизни. Библиотекарь активно занимается с читателями в клубе "Здоровье", что способствует формированию культуры здоровья местного населения.

Здоровье - это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезни и физических дефектов. Самый драгоценный дар, который получает человек от природы - здоровье.

Здоровье дарит человеку радость, благополучие, настроение, жизнь. Поэтому именно в этот день библиотекарь Леткинской сельской библиотеки Макеева З. С. оформила познавательную выставку "Сто советов на здоровье".

Фельдшер Леткинского ФАП Честнова Е. Г. для пользователей библиотеки провела беседу "Здоровье населения – главная стратегическая задача развития страны».

Лидер акции «Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития» ученица 10-го класса МОУ "Новоакшинская СОШ" Анастасия Кичкаева рассказала юным читателям Новоакшинской сельской библиотеки об основах здорового питания. Анастасия презентовала им собственноручно изготовленные памятки.