Купить билет

Форум библиотечных проектов

Опубликовано: 14 Апреля 2021

Форум библиотечных проектов

14 апреля в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РМ состоялся второй этап III Межрегионального форума социально-библиотечных проектов, на котором присутствовали не только представители из Мордовии, но и из других регионов нашей страны.

Пленарное заседание форума началось с выступления С. Н. Баулиной, и.о. Министра культуры, национальной политики и архивного дела, со словами поздравления и пожелания плодотворной работы участникам заседания.

В ходе работы были заслушаны доклады по вопросам новых подходов к законодательству в части авторского права, об электронных ресурсах Государственной публичной научно-технической библиотеки России, о создании в Мордовии единого информационного пространства.

Закончилось пленарное заседание выступлением Бакулиной А. В., директора ГБУК "Национальная библиотека им. А. С. Пушкина" РМ о цифровой трансформации библиотеки.

Не менее интересными прошли секционные заседания (проходили на четырех площадках). Библиотекарь Шуварской сельской библиотеки Чудаева Л. А. приняла участие в диалогах на тему: "Фандрайзинговая и грантовая деятельность библиотек". Своими идеями и опытом работы над проектной и грантовой деятельностью делились представители районных библиотек Атяшевского, Большеберезниковского, Торбеевского и Краснослободского муниципальных районов Мордовии.

Форум, проходивший 13 и 14 апреля 2021г. в г. Саранске, завершил свою работу. В ходе этой работы мы увидели переход на новый этап деятельности всей библиотечной системы нашей республики, начиная с создания модельных библиотек и до внедрения в их работу новейших электронных технологий.

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия