Яркая звёздочка английской литературы

Опубликовано: 21 Апреля 2021

Яркая звёздочка английской литературы

"Способность быть счастливыми и успешными в наших руках. " Ш. Бронте.

21 апреля исполнилось 205 лет со дня рождения Шарлотты Бронте. К этой дате в Мельцанской сельской библиотеке была подготовлена выставка писательского мастерства выдающейся писательницы под названием "Яркая звездочка английском литературы".

Шарлотта Бронте - известная английская писательница, написавшая уйму книг, в том числе и Джейн Эйр. Сильная, гордая, талантливая и смелая, умеющая ценить талант в других.

Писательское мастерство Шарлотты Бронте, как и ее знаменитых современников Диккенса и Теккерея, развивалось в годы острейшей классовой борьбы в Англии. Она была сподвижница феминистического движения в литературе.