Планета детства

Опубликовано: 2 Июня 2021

Планета детства

Международный день защиты детей - это один из самых первых праздников, который стал считаться Международным и отмечается в один день сразу во многих государствах. Библия называет детей даром и благословением Бога. Дети – это богатство, которое надо беречь от зла этого мира.

Библиотекарь Лемдяйской сельской библиотеки Босина М. Б. и заведующий сельским клубом Качанова Е. В. провели конкурсно-игровую программу «Планета детства». Дети с удовольствием участвовали в викторинах, конкурсах, эстафетах. Старшие помогали младшим и болели друг за друга.

Юная участница нашего мероприятия Пугачева Юлия пришла к нам в мордовском национальном костюме и красочно вписалась в наш праздник!

В заключении был проведён конкурс рисунков на асфальте "Детство глазами детей". Ребята нарисовали друзей, родителей, бабушек, много-много солнца и цветов. Ведь детство ассоциируется именно с этими красками и образами! Улыбки и смех наших детей дороже всего на свете и пусть на планете всегда звучит голос детства!

В конце мероприятия ребята делились своими впечатлениями и были угощены чаем со сладостями.