«Детство-чудесная страна!»

Опубликовано: 1 Июня 2021

«Детство-чудесная страна!»

1 июня Шуварская сельская библиотека совместно с сельским клубом провели праздник, посвящённый Дню защиты детей «Детство-чудесная страна!»

Библиотекарь поздравила ребят с праздником и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето, рассказала об истории возникновения праздника. А какой праздник обходится без игр?! Провели с ребятами литературную викторину на знание литературных и сказочных героев. Юные читатели активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки. Затем вместе с зав.клубом приняли участие в подвижных играх. Ребята водили хоровод, танцевали под музыку.

Во второй части мероприятия все дети приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте «Мы рисуем мир!»

В заключение праздника, библиотекарь пригласили детей чаще посещать библиотеку в дни летних каникул, участвовать в различных библиотечных мероприятиях и знакомиться с миром интересных и познавательных книг. Мероприятие закончилось весёлой дискотекой.

Чудаева Л.А.