«Пушкинские сказки мы помним без подсказки»

Опубликовано: 7 Июня 2021

«Пушкинские сказки мы помним без подсказки»

3 июня детскую библиотеку МБУК «ЦБС им. И. М. Девина» посетила младшая группа оздоровительного летнего лагеря «Город здоровья», действующего при МОУ «Старошайговская НОШ №1».

6 июня в нашей стране отмечается День рождение великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, который также называют Пушкинским днем России и Днем русского языка.

Накануне этого праздника ребята из летнего лагеря «Город здоровья» приняли участие в конкурсно - игровой программе «Пушкинские сказки мы помним без подсказки». Ребята узнали о жизненном и творческом пути А. С. Пушкина, с удовольствием вспоминали сказки и с азартом отвечали на вопросы викторины, проявив свои способности и знания творчества А. С. Пушкина.

Завершилась встреча обзором книг у книжной выставки «Великий сын России», где представлены произведения А. С. Пушкина - сказки, стихи, проза.