Купить билет

Вспоминаем любимые книги

Опубликовано: 10 Августа 2021

Вспоминаем любимые книги

Каждый год 31 июля отмечается День вспоминания любимых книжек. Этот праздник – отличный повод вспомнить свои любимые произведения. В этот день проходят разнообразные мероприятия, на которых желающие могут с радостью поделиться с окружающими рассказами о своих любимых книгах.

Шуварская сельская библиотека не стала исключением. Правда, отметили мы этот праздник немного раньше. Наши юные читатели рассказали, что читать – это здорово и интересно, назвали свои самые любимые книги, те которые оставили в сердце заметный след.

У кого-то грустная и печальная повесть Г.Троепольского "Белый Бим Чёрное ухо", в которой говорится о верном и до конца преданном сеттере Биме, о добрый и злых людях, встречавшихся на его пути.

Книга А.Грина "Алые паруса" переиздана более ста раз, но до сих пор она пользуется неизменным интересом у читателей и стала символом веры и свершившегося чуда.

Стоит также отметить книгу Экзюпери "Маленький принц"- печальная история о прибывшем на Землю мальчике, который потерялся в мире взрослых. Это произведение учит нас видеть прекрасное рядом, сочувствовать чужой боли и любить других.

Поздравляем всех читателей с праздником и желаем с удовольствием читать свои любимые книжки!

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия