Родник – это символ жизни на Земле

Опубликовано: 12 Августа 2021

Родник – это символ жизни на Земле

Родники подарила нам сама природа и они нуждаются в защите и заботе. В старину существовало поверье, что выпив воды из подземного ключа, человек черпает силу из самой Земли.

12 августа Чудаева Л.А., библиотекарь Шуварской сельской библиотеки, и Захаркина И.П., заведующая сельским клубом, организовали для детей экскурсию по многочисленным родникам нашего села. Ребятам было интересно узнать, откуда берётся родниковая вода, почему она полезная и почему родники надо беречь. Они так же наблюдали, как течёт родник.

Дети ещё раз задумались о том, как важно беречь природу, охранять её богатства. Организация таких экскурсий позволяет привить бережное отношение к водным источникам и природе родного края, а впечатление от созданной красоты и заботы местных жителей о драгоценных источниках-родниках запомнится ребятам надолго.

Дети с удовольствием провели время в этих чудесных, похожих на сказку, местах.