"У Спаса все в запасе"

Опубликовано: 19 Августа 2021

А знаете ли Вы, что ...

- яблочные сады занимают на Земле почти 5 миллионов гектаров, чуть ли не каждое второе плодовое дерево - это яблоня;

- существуют и памятники яблоку. Так памятник в г. Курске поставлен знаменитой курской антоновке. Высота памятника 2 метра, диаметр 1,5 метра, а вес - 150 кг;

- яблоки самый привычный наш фрукт, но при этом из них и с ними можно приготовить разные кулинарные сюрпризы.

Обо всем об этом жители села Новотроицкое узнавали из уст активных читателей библиотеки, придя на выставку-дегустацию "У Спаса все в запасе". Здесь была представлена и выпечка с яблоками.

Марченко Т.В., библиотекарь Новотроицкой сельской библиотеки, выражает огромную благодарность своим читателям за активное участие в этом мероприятии: Гребневой Марии, Цулиной Арине и Вишнякову Матвею.