"День солидарности в борьбе с терроризмом"

Опубликовано: 3 Сентября 2021

С каждым годом угроз терроризма всё больше. Они уносят множество человеческих жизней, несут боль и слезы, разрушают привычный покой на Земле.

В современном мире определение "терроризм" известно каждому. Как бы хотелось не знать о существовании этого слова и всего того, что оно в себе несет, чтобы в сознании не всплывали эти ужасные картины. Чуть ли не каждый день где - то в мире к кому-то в дверь случится весть о смерти близкого человека..., о разрушениях....

21 июля 2005 года в России Федеральным Законом "О днях воинской Славы России" была установлена памятная дата "День солидарности в борьбе с терроризмом".

Вся страна, 3 сентября, вспоминает жертв террористических актов Будёновска, Московского метро, Волгодонска и одним из самых ужасных событий - Беслана.

"Чтоб в глазах детей струился свет,

Скажем терроризму твёрдо: "НЕТ! "

В Новотроицкой сельской библиотеке в память о  трагических событиях в Беслане оформлена выставка "Скажем терроризму: "НЕТ!"