День каракулей

Опубликовано: 22 Сентября 2021

День каракулей

Ежегодно 22 сентября во многих странах отмечают День каракулей. Впервые день был учреждён в 2004 году британской благотворительной организацией, которая помогает людям, страдающим эпилепсией. Девизом этого дня является выражение: "Провели черту через эпилепсию".В этот день целый ряд известных лиц берут в свои руки ручки, карандаши и краски, чтобы поддержать людей, страдающих эпилепсией. Затем эти рисунки продаются на благотворительном аукционе. С момента создания Дня каракулей была оказана поддержка 600 000 человек.

Сегодня, библиотека работала для читателей совместно с ФАПом. Библиотекарь рассказала об истории этого дня и провела тест с помощью каракуль "Узнайте Ваше эмоциональное состояние", а Любовь Михайловна Лапокина провела для читателей беседу об эпилепсии (хроническом неврологическом заболевании, при котором нарушается активность нервных клеток).