"И девчонок и мальчишек - эти книжки в гости ждут"

Опубликовано: 27 Сентября 2021

"Какое богатство мудрости и добра рассыпано по книгам всех народов и времен..."
/А. Н. Толстой/.

Во время перемены, чтобы отдохнуть от урока, учащиеся начальных классов посетили Богдановскую сельскую библиотеку, находящуюся в здании школе. Это очень удобно для школьников.

В библиотеке они познакомились с выставкой детских книг "И девчонок и мальчишек - эти книжки в гости ждут", с правилами чтения и памяткой «Убедительная просьба книги к читателям».

Для ребят библиотекарь Гнилова С. А. прочла стихотворение «Будем с книгою дружить!»

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай!
Она откроет мир большой,
Но если сделаешь больной
Ты эту книгу – навсегда
Страницы замолчат тогда.

Школьникам рассказала о правильном обращении с книгами, что книгу нужно читать внимательно, не спеша, так лучше поймешь ее смысл. Поговорили о любимых книгах, особенно всем нравятся сказки.

Юные почитатели библиотеки выбрали книжку по душе и читали ее … в библиотеке.

Библиотекарь Гнилова С.А. рекомендовала детям чаще посещать библиотеку, чтобы найти новых друзей, побыть наедине с собой и заглянуть в волшебный мир книги.

В библиотеке можно не только читать!

Собираться вместе, чтобы поиграть в настольные игры, устроить турниры между игроманами.