Учитель, славим тебя

Опубликовано: 6 Октября 2021

Учитель, славим тебя

"Учителями славится Россия".

5 октября в нашей стране отмечается Международный День Учителя.

В этот день не только в России, но и во всем мире чествуют людей, которые посвятили себя одной из самых благородных профессий - педагогике.

В России профессия учителя всегда пользовалось особым уважением. В царские времена образование считалось сложным, и было доступно не каждому, а потому людьми учеными восторгались и шли к ним за советом.

Профессия педагогов не проста, но очень благородна. Общество ценит и уважает труд учителя и наставника подрастающего поколения.

Богдановская сельская библиотека поздравляет всех учителей и говорит: «Нет слова выше, чем учитель. Прекрасней слова мир не знал».

К поздравлению библиотекаря Гниловой С.А. присоединяются юные читатели: стихи читают - Пакшина Лиза, Горбунова Злата, Татарова Виктория.

К Международному дню Учителя в библиотеке оформлена книжно - иллюстрированная выставка "Поклон земной учителям".