День чтения

Опубликовано: 9 Октября 2021

День чтения

В числе всероссийских праздников есть таковой, мероприятия в который направлены на повышение уровня образования общества. Это День чтения, который каждый год 9 октября отмечают все любители читать, получать новые знания. Праздник очень молодой, его отмечают с 2007 года.

Шуварская сельская библиотека присоединяется к мероприятиям, посвящённым этому дню и лозунгом которого стали слова: "Чтение - это движение вперёд!"

Юные читатели, посетившие в праздничный день в библиотеку, выбрали себе книгу по душе, читали самые интересные отрывки из любимых произведений.

Библиотекарь Чудаева Л.А. подготовила оригинальную викторину, посвящённую чтению.