Купить билет

Винни-Пуху - 95!

Опубликовано: 15 Октября 2021

Винни-Пуху - 95!

Сегодня, 14 октября, отмечается Международный день литературного персонажа произведений Алана Александра Милна всеми любимого медвежонка Винни-Пуха. Ведь дни рождения бывают не только у людей, литературные герои тоже отмечают свой праздник, а Винни-Пуху сегодня исполняется 95 лет.

В Шуварской сельской библиотеке к этой дате проведена литературная игра "С юбилеем,Винни!". В ходе мероприятия библиотекарь Чудаева Л.А. рассказала ребятам интересную историю о его появлении: о том, что имя он получил от медведицы из зоопарка, а фамилию – по имени лебедя, что только сову и кролика придумал Алан Милн, а все остальные персонажи действительно жили у Кристофера Робина и о многих других интересных фактах.

Ребята активно участвовали в играх на смекалку и находчивость, показывали свою начитанность и эрудицию. По сценарию мероприятия, участники помогли всем друзьям Винни-Пуха с выбором и поиском подарков, а также отгадывали интересные загадки о главных героях произведения А. Милна "Винни-Пух и все, все, все".
Закончился праздник, но все ребята решили, что обязательно придут на день рождения Винни-Пуха в следующем году, так как «кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро», да и вообще кто ходит в гости, тот поступает мудро.

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия