ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО

Опубликовано: 25 Апреля 2022

ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО

Валентина Осеева – советская писательница, педагог. Автор детских книг о добре и справедливости, на которых выросло несколько поколений.
Произведения Валентины Осеевой – это истории о людях и животных, о событиях, которые происходят в жизни друзей, соседей, одноклассников. Как поступить правильно в той или иной ситуации, и как жить по совести? Об этом и многом другом расскажут книги замечательной советской писательницы и педагога Валентины Александровны Осеевой.

"Волшебное слово" - один из её рассказов, в котором ребята могут узнать себя или своих знакомых. В нем представлена встреча расстроенного мальчика Павлика со стариком в парке. Дедушка участливо спрашивает, чем огорчен мальчик, когда Павлик сел рядом с ним на скамейку. Оказывается, дома мальчика не ценят, не любят и не жалеют.

В Восходской сельской библиотеке оформлена выставка одной книги, где дети могут ознакомиться с содержанием рассказа. Может кто-то узнает себя в главном герое?