Купить билет

200 лет со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского

Опубликовано: 9 Ноября 2021

200 лет со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского

11 ноября исполняется 200 лет со дня рождения величайшего писателя, классика русской литературы и мыслителя Фёдора Михайловича Достоевского. Учитывая выдающийся вклад писателя в отечественную и мировую литературу, президентом РФ В. Путиным подписан указ «О праздновании 200-летия Ф.М. Достоевского».

В Шигонской сельской библиотеке оформлена книжная выставка-портрет «Ф.М. Достоевский и его наследие». Материал с выставки познакомит читателей с биографией писателя и поможет проследить, как постепенно он развивается в своем творчестве. Также на выставке представлены и произведения автора из фонда библиотеки: «Преступление и наказание», «Идиот», «Братья Карамазовы», «Белые ночи», « Бедные люди», «Записки из мертвого дома» и другие.

В течение всего года в стенах библиотеки идёт активное знакомство с творчеством гениального драматурга.

К знаменательной литературной дате в Старотеризморгской сельской библиотеке оформлена книжная выставка "Достоевский и мир великих романов", на которой представлены произведения Ф.М.Достоевского, книги о его жизни и творчестве.

В Новотроицкой библиотеке представлена книжно - иллюстрированная выставка "Жизнь - дар, жизнь - счастье".

В Старофедоровской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Путешествие по романам Ф.М. Достоевского». Вниманию читателей представлены книги из фонда библиотеки.

Достоевский таков, какова Россия со всей её тьмой и светом.

Великий писатель через свой взгляд на мир, на человека указывает нам путь к самим себе. А путь к творчеству Федора Михайловича библиотекарь Лемдяйской сельской библиотеки с удовольствием узнала, пройдя различные онлайн- викторины, квизы и игры.

В Мельцанской сельской библиотеке представлена выставка "Писатель, потрясающий душу", посвященная 200-летию со дня рождения Ф.М.Достоевского.

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия