Международный день толерантности

Опубликовано: 16 Ноября 2021

Международный день толерантности

16 ноября отмечается Международный день толерантности.

История слова "толерантность" уходит в далекое прошлое и означает быть внимательным друг к другу, жить в мире, проявлять терпимость, быть снисходительным к поступкам других людей, мягко относиться к их промахам и ошибкам.

Сегодня наши юные читатели побывали на уроке толерантности "Учимся жить в толерантном мире", который подготовили сотрудники детской библиотеки. Дети узнали об истории появления слова "толерантность" и что оно означает, обсудили сказку Г. Х. Андерсена "Гадкий утенок", сделав вывод, что надо уважать других, невзирая на различия, принимать другого со всеми его недостатками, если он и не похож на остальных.

Ребята познакомились с книжной выставкой "Через книгу к миру и согласию", с пословицами о доброте и дружбе, а в заключение урока сложили цветок толерантности. Ведь толерантность творит чудеса.