Забытые книги желают познакомиться

Опубликовано: 18 Ноября 2021

Забытые книги желают познакомиться

В Лемдяйской сельской библиотеке открылась книжная выставка "Забытые книги желают познакомиться".

Библиотечные книги, хоть и изрядно потрепанные, «зачитанные», но в то же время – они другие. Эти книги словно живые! Когда берешь такую книгу в руки и начинаешь ее просто бегло просматривать, возникает непередаваемое чувство сопричастности к тому миру, что скрывается за старенькой обложкой. В этот момент желание устроиться удобней прямо в библиотеке и приступить к чтению становится все сильнее и сильнее.

С целью возродить интерес к книгам, которые когда-то пользовались большим спросом, в библиотеке оформлена книжная выставка «Забытые книги желают познакомиться ". Некоторые книги давно не переиздавались, имеют неприметный внешний вид, и поэтому они так редко находят своего читателя, таким образом, приобретают статус «забытых». Но, листая потрепанные страницы незаслуженно забытых книг, следует помнить, что в ваших руках, возможно, целый мир впечатлений и переживаний, которые книга сумела вызвать у нескольких поколений людей.