Купить билет

День рождения известного детского писателя Николая Николаевича Носова

Опубликовано: 23 Ноября 2021

День рождения известного детского писателя Николая Николаевича Носова

23 ноября мы отмечаем День рождения известного детского писателя Николая Николаевича Носова.

Н. Носов, писатель яркого юмористического таланта, считал, что дети начинают понимать шутки очень рано и что их смешит нарушение порядка вещей, только что ими усвоенного.

В произведениях писателя- юмориста для младших школьников: «Мы с Мишкой», повести «Веселая семейка», «Витя Малеев в школе и дома», «Незнайка»,смешное - не в обстоятельствах, а в характерах. Бурная энергия и фантазия и отсутствием жизненного опыта часто ставят ребят в смешное положение, которое еще больше обостряется от того, что неудача не обескураживает их, а, напротив, является обычно источником новых фантазий и неожиданных действий, справедливости.

Писатель В. Катаев высказал в связи с этим глубокую мысль: «...мальчики Носова несут в себе черты человека, его принципиальность, взволнованность, одухотворенность, вечное стремление к новаторству, привычку изобретать, отсутствие умственной лени». Действительно, веселые книги Н.Носова рассказывают о серьезных вещах, и дети, воспринимая жизненный опыт героев, узнают, как трудно, но как хорошо быть ответственным за порученное дело и все произведения Николая Николаевича учат только добру.

Библиотекарь Шуварской сельской библиотеки принимала участие в викторине, посвящённой творчеству Н.Носова.

Другие новости

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия