«Страна чудес Льюиса Кэррола»

Опубликовано: 21 Января 2022

«Страна чудес Льюиса Кэррола»

27 января 2022 года исполняется 190 лет со дня рождения знаменитого английского писателя, логика, философа и математика Льюиса Кэрролла (настоящее имя Чарльз Лютвидж Доджсон), одной из самых известных и в то же время загадочных личностей Викторианской Англии.

Благодаря сказкам «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье», переведенным на десятки языков, его знают дети и взрослые во всем мире.

20 января в Старофедоровской селькой библиотеке прошел литературно-игровой час «Страна чудес Льюиса Кэррола». Писатель, о котором сегодня говорили – самый цитируемый автор в англоязычных странах, после Библии и Шекспира, а две его сказки, написанные для одного человека, давно уже стали достоянием мировой культуры.

Библиотекарь Старофедоровской сельской библиотеки Кяльгина О.В. рассказала детям историю о девочке, попавшей в волшебную страну, привлекает к себе внимание и продолжает завоёвывать сердца читателей по всему миру с 1865 года (с момента выхода в свет) и по сей день.

Вниманию читателей представлена выставка книг и иллюстраций.