Международный день женщин и девочек в науке

Опубликовано: 11 Февраля 2022

Международный день женщин и девочек в науке

852-«Я чувствую, что предназначена служить истине – науке. И прокладывать новый путь женщинам. Потому что это значит – служить справедливости». /С.В. Ковалевская. /

C 11 февраля отмечается Международный день женщин и девочек в науке. Этот День является напоминанием о том, что женщины и девочки играют важную роль в научном и технологическом сообществе, и что их участие должно быть расширено.

Библиотекарь Новоакшинской сельской библиотеки Никитина Н.В. с учащимися "МОУ Новоакшинская СОШ" провела беседу о вкладе женщин в науку. Многие считают, что всем лучшим на планете - от компьютеров до высокой кухни - мир обязан мужчинам. Между тем, на долю женщин приходится немало великих изобретений - в том числе и таких, о которых никто бы не подумал, что это женских рук дело!

Кевлар, автомобильный обогреватель, циркулярная пила и многое другое.