14 февраля день дарения книг

Опубликовано: 16 Февраля 2022

14 февраля день дарения книг

Книга – лучший подарок!!!

Практически все библиотеки МБУК «ЦБС им.И.М.Девина» Старошайговского муниципального района присоединились к Всероссийской акции «Дарите книги с любовью». Мордовия шестой год отмечает эту дату дарением книг. С каждым годом акция становится всё популярней.

Сельские библиотеки района пополнились давно прочитанными книгами из домашних библиотек. Как признаются книгочеи, читать книги в бумажном формате намного приятней, чем электронные. Не секрет, что фонды библиотек устарели и не пополняются уже на протяжении многих лет. Многие книголюбы прочитали уже все библиотечные фонды.

Дарители книг своими подарками признаются библиотеке в любви. Теперь эти книги обретут новую жизнь, подарив радость чтения новым читателям.