15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Опубликовано: 16 Февраля 2022

Прошло 33 года с момента вывода советских войск из Афганистана. Вывод войск в 1989 году и то, как воины-афганцы воевали, как был осуществлён вывод, является реальными событиями, подтверждающими стойкость, мужество и ратную доблесть советских солдат. Афганскую войну прошли более 620000 военнослужащих.

На здании Старофедоровского сельского клуба висит Мемориальная доска в память Камодину Ивану Алексеевичу (13.02.1962-19.07.1981) уроженцу нашего поселения. Он погиб при исполнении Интернационального долга в Афганистане еще юным 19- летним парнем. Сегодня в День памяти воинов-интернационалистов чтим память доблестных российских солдат, защитников, отважных героев, которые смело и гордо исполняли свой интернациональный долг вдалеке от Родины, от своих близких и родных людей.

33-й годовщине завершения спецоперации советских войск в Афганистане посвящена выставка "Воины- афганцы" в Старофедоровской сельской библиотеке. Пользователи библиотеки смогут познакомиться с биографией живых героев этого села.