День чтения вслух

Опубликовано: 2 Марта 2022

День чтения вслух

2 МАРТА - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЧТЕНИЯ ВСЛУХ

С 2010 года в первую среду марта по инициативе компании LitWorld отмечается Всемирный день чтения вслух. Лозунг этого дня - "Чтение - это движение вперед!"

Организатор акции - ГБУК " Мордовская республиканская детская библиотека".

Детская библиотека МБУК "ЦБС им. И. М. Девина" присоединяется к Республиканской акции "День чтения вслух произведений Д. Н. Мамина - Сибиряка", которому в этом году исполняется 170 лет со дня рождения.

В акции приняли участие учащиеся 3 "б" класса МОУ "Старошайговская СОШ" вместе с преподавателем Н. В. Овтиной.

Ребята познакомились с творческой биографией уральского писателя Д. Мамина - Сибиряка, а также прослушали "Сказку про храброго зайца - длинные уши, косые глаза, короткий хвост".

К мероприятию подготовлена выставка произведений писателя Д. Мамина - Сибиряка "Певец уральского края".

День чтения вслух - праздник слова, книги, чтения!