ПЁТР ПЕРВЫЙ. КТО ОН?

Опубликовано: 11 Марта 2022

ПЁТР ПЕРВЫЙ. КТО ОН?

"В одном государстве царственный ребёнок вследствие семейной вражды, гонения от родственников подвергался страшным опасностям, спасся чудесным образом, воспитывался в уединении, среди низких людей, набрал себе из среды этих людей новую храбрую дружину, одолел с нею противников и стал основателем нового общества, нового могущественного государства, проводил всю свою жизнь в борьбе и оставил по себе двойную память: одни благодарили его, другие проклинали".

Это приводятся неоспоримые известия о русском царе Петре Алексеевиче, который жил в конце XVII и начале XVIII века.

К празднованию 350 - летия со дня рождения российского императора Петра I в Восходской сельской библиотеке оформлена книжно-иллюстрированная выставка.

Библиотекарь Приказчикова Г.А. провела с читателями час информации "Петр Первый. Кто он?"