Всемирный день поэзии

Опубликовано: 21 Марта 2022

Всемирный день поэзии

21 марта весь литературный мир отмечает Всемирный день поэзии.

И пусть поэзия прошла длиннейший путь, примерно в тридцать веков, русская поэзия не имеет себе равных. В очередной раз мы читаем таких русских гениев этого жанра, как Пушкин, Ахматова, Некрасов, Лермонтов, Блок, Вознесенский с их ярким и богатым внутренним миром. Поэзия - это мечта, выражение чувств, переживаний, мыслей. У человека может и не быть любимого поэта, но у каждого есть стихотворение, которое не оставило его равнодушным.

В Шуварской сельской библиотеке ко Дню поэзии оформлена книжная выставка "Золотая россыпь стихов".

В этот день пришедшие в библиотеку читатели с удовольствием читали произведения мордовских поэтов: Виктора Гадаева, Раисы Орловой, Сергея Кинякина и др.

Встреча с поэтическим словом поможет читателям тоньше почувствовать красоту, обогатит их внутренний мир.