«Сказки родом из детства»

Опубликовано: 1 Апреля 2022

«Сказки родом из детства»

В гости дедушка Корней,
Приглашает всех детей!
Но особенно тех ребят,
Кто умеет слушать сказки,
Или любит их читать.

С раннего детства стихи и сказки Корнея Ивановича Чуковского сопровождают нас. Замечательного русского советского поэта, детского писателя Корнея Ивановича Чуковского любят и знают во всем мире. Его сказки и стихи особенно по душе маленьким детям. Они учат добру, дружбе и надолго остаются в памяти людей всех возрастов.

Воспитанники детского сада «Солнышко» посетили Богдановскую сельскую библиотеку. Для юных любителей чтения был подготовлен обзор книжной иллюстрированной выставки «Сказки родом из детства». Выставка посвящена 140-летию со рождения любимого детского писателя многих поколений девчонок и мальчишек.

Библиотекарь Гнилова С.А. познакомила детей с биографией и творчеством дедушки Корнея. Ребята встретились со многими героями сказок писателя: Доктором Айболитом, Мухой - Цокотухой, Бармалеем и другими персонажами его произведений. Дети с удовольствием приняли участие в игре «Узнай сказку по отрывку», отгадывали сказки по картинкам, собирали из отдельных слов названия его стихотворений. В ходе мероприятия посмотрели детский видеофильм «Федорино горе». В завершение мероприятия юные читатели самостоятельно изучали понравившиеся книжки, и рассматривали красочные иллюстрации. Ребятам мероприятие очень понравилось, и они изъявили желание посетить библиотеку ещё раз.