Международный день детской книги

Конечно, тоже есть,
А книжек очень много,
Их всех не перечесть».

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г. Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге с целью подчеркнуть важную роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика ребёнка, пропагандировать любовь к чтению и привлечь внимание к детским книгам.

В Новотроицкой сельской библиотеке прошёл литературный час «В стране любимых книг». Посетив страну Книгоград, читатели узнали, как рождается книга, где живёт и о чём думает. Читатель - лицо в литературе наиважнейшее. Ведь только читатель своим интересом, внимательным и вдумчивым чтением создаёт настоящую судьбу книги, делает её известной и знаменитой.
В библиотеке к этому дню подготовлена книжно - иллюстрированная выставка.