Белле Ахмадулиной - 85!

Опубликовано: 11 Апреля 2022

Белле Ахмадулиной - 85!

Белла Ахмадулина - советская поэтесса, переводчица, литератор, ее творчество стало одной из ярких страниц поэтического бума 60-х годов. Она всегда называла себя только поэтом и находила вдохновение в простых вещах. Своими выступлениями ей удавалось собирать многотысячные стадионы.

В школьные годы Ахмадулина посещала занятия столичного литобъединения. Уже тогда она планировала связать свою жизнь с литературой. Она поступает в Литературный институт.

Творческая биография Беллы Ахмадулиной развивалась стремительно. В 1962 году появился ее дебютный поэтический сборник стихотворений «Струна». Талант поэтессы был сразу отмечен признанными мэтрами, среди которых Евгений Евтушенко, Роберт Рождественский, Андрей Вознесенский.

Чтобы принять участие в онлайн-викторине «Моей душе покоя нет...», библиотекарю Восходской сельской библиотеки Приказчиковой Г. А., пришлось познакомиться с творчеством и биографией поэтессы более подробно. Потраченного времени не жаль, информация оказалась очень интересной.