140 лет со дня рождения Б.С.Житкова

А вслед за Житковым

В вагоне почтовом

Письмо заказное везут. "

Главный герой известного детского стихотворения Самуила Маршака "Почта" - Борис Степанович Житков. 11 сентября исполнилось 140 лет со дня рождения Б.С.Житкова.

В 1963 году Гос.Издательство Детской литературы, Министерство Просвещения РСФСР писали "Б.С.Житков - одна из интереснейших фигур нашей литературы двадцатых начала тридцатых годов" . За 15 лет работы в детской литературе Житков успел перепробовать все жанры, все виды книг для детей. В Новотроицкой сельской библиотеке организована книжно-иллюстрированная выставка посвященная Борису Житкову "Что я видел". Библиотекарь Марченко Т.В. познакомила детей младшего школьного возраста со знаменитой книгой познавательных рассказов о ярких впечатлениях детства "Что я видел".