Купить билет

"Ярхцама васта"

Опубликовано: 15 Июля 2023

Обновлённый несколько лет назад парк культуры и отдыха встретил гостей и друзей в день празднования 95-летия образования Старошайговского района. 15 июля 2023 года радушно встретил масштабным мероприятием. В этот день прошёл и VIII Республиканский гастрономический фестиваль "Ярхцама васта", Традиции предков храним и возрождаем". Жители района, гости соседних муниципальных районов, высокопоставленное руководство столицы Мордовии прибыли на грандиозный праздник района.

В организации выставки декоративно-прикладного искусства и дегустации национальных блюд приняли участие и сотрудники муниципальных библиотек района. Все достойно представили своё творческое многообразие.

Детская модельная библиотека «БиблиоГалактика» провела мастер-класс по созданию объёмных фигур при помощи 3D ручки. С целью развития творческих способностей, мелкой моторики и речевых навыков представлены планшеты с подсветкой для рисования песком, что очень заинтересовало детей и подростков.

Краеведческий отдел раскрыл выставку книг наших земляков «Родной земли очарование». Здесь представлены корифеи и молодые кадры национальной литературы. Среди них: И.Девин, В.Гадаев, Р.Орлова, Ф.Матюшкин, Н.Храмов, В.Принзин, В.Хорошев и другие.

Выставка-раскладушка представлена нашими земляками, чья жизнь и трудовые заслуги не остались незамеченными. Здесь заслуженные учителя и врачи, участники Великой Отечественной войны, труженики сельского и народного хозяйства, артисты, спортсмены и другие.

Праздник в этот день стал значимым событием, выражая гордость за свою малую родину и своих земляков, воспитание и поддержание чувств солидарности и патриотизма.

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия