"Лев Толстой в стране детства"

Опубликовано: 20 Ноября 2023

Марафон по сказкам «Лев Толстой в стране детства». Сегодня мы окунулись в мир добра, понимания и сочувствия. Этот мир на протяжении всей своей жизни выстраивал великий русский писатель Лев Николаевич Толстой. Значительную часть своей жизни он провёл в усадьбе Ясная поляна, которая находится в Тульской области. Но как и почему он стал великим? Об этом рассказали библиотекари детской модельной библиотеки «БиблиоГалактика» детям из лагеря с дневным пребыванием «Орлята России» на марафоне по сказкам «Лев Толстой в стране детства». Собрание его сочинений составляет более 90 томов. Он сочинял загадки, пословицы, сказки, рассказы, были, басни, романы.На мероприятии дети познакомились со многими его сказками посмотрев видео. Несколько его произведений дети прочитали вслух.

Была оформлена книжная выставка «Лев Толстой детям» к 195 летию со дня рождения писателя.