Опубликовано: 22 Апреля 2024

Лемдяйская сельская библиотека присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Библионочь – 2024» в тринадцатый раз.

В этом году она прошла под девизом «Читаем всей семьёй!» и была посвящена Году семьи. Семья — это самое важное в жизни каждого человека.

С приветственным словом к участникам культурного события обратилась библиотекарь М. Б. Босина и предложила вместе с ней отправиться в увлекательный остров Читалия.

Для ребят и папы самой юной участницы мероприятия была подготовлена интересная насыщенная программа: игровой калейдоскоп, путешествие по станциям острова Читалии.

Это мероприятие стало настоящим праздником для ребят, они узнали много интересного о книгах и авторах произведений, вспомнили любимые сказки и персонажей, а самая юная участница Лушкина Ангелина в первый раз пришла в библиотеку и совсем не хотела уходить.

Участники Библионочи отметили, что такие мероприятия - это несколько часов познавательного досуга, это масса поводов для того, чтобы вдохновиться на совместное чтение не только здесь и сейчас, но и по жизни!