«Библионочь — 2024» в Леткинской сельской библиотеке

Опубликовано: 22 Апреля 2024

«Библионочь — 2024» в Леткинской сельской библиотеке

Ежегодная Всероссийская акция «Библионочь — 2024» является одним из главных культурных событий страны, которая позволяет читателям интересно провести время в библиотеке и принять участие в познавательных мероприятиях.

20 апреля 2024 года в России — тринадцатая ежегодная акция «Библионочь», посвящённая Году семьи в России. В этом году акция проходит под девизом "Читать всей семьёй".

В Леткинской сельской библиотеке акция началась с литературно-игровой программы «Сплотить семью сумеет мудрость книг». Библиотекарь рассказала о волшебном символе жизни — Семье, вспомнили пословицы и поговорки, вслух прочитали и обсудили небольшие рассказы о семье.

‍В библиотеке оформлена книжная выставка «Семья – самое тёплое место на земле », на которой представлена литература о семье и семейные фотографии наших читателей, был проведен конкурс на выразительное чтение стихов и отрывков из произведения о семье.

К мероприятию оформлена книжная выставка "Книга-библионочь-24 и семья".

Всероссийская акция «Библионочь — 2024″ напомнила всем о том, что любовь к чтению начинается в семье: с мамы, папы, дедушки, бабушки, с родственников, которые дарят книги. Эта любовь рождается в семье, где любят чтение...