Купить билет

Человек шагнувший к звёздам

Опубликовано: 9 Апреля 2021

Человек шагнувший к звёздам

Издавна люди мечтали побывать на далеких звездах. Что только не придумывали отважные и смелые изобретатели! В преданиях остались воспоминания о том, как они мастерили себе крылья, привязывали их к рукам и прыгали с высоты, надеясь удержаться в воздухе.

Мечта человечества преодолеть притяжение Земли сбылась 12 апреля 1961 года, когда русский летчик Юрий Алексеевич Гагарин первым в мире открыл дорогу в космос. С тех пор этот день традиционно отмечается как Всемирный день авиации и космонавтики.

9 апреля в детской библиотеке МБУК "ЦБС им. И. М. Девина" прошел познавательный час "Человек, шагнувший к звездам" для учащихся 2 "а" класса МОУ "Старошайговская НОШ №1", посвященный памятной дате - 60-летию со дня первого космического полета Ю. А. Гагариным.

Заведующая сектором по работе с детьми Н. М. Котькина рассказала ребятам о первом полете в космос Ю. Гагарина, о его детских годах, об отряде космонавтов. А затем знание и эрудиция понадобились ребятам в участии увлекательной космической викторине и в отгадывании затейливых загадок о космосе: "Космонавтом хочешь стать? Нужно очень много знать!".

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия