Купить билет

О писателе Волкове

Опубликовано: 10 Июня 2021

О писателе Волкове

Александр Мелентьевич Волков – советский писатель, переводчик, ученый и педагог. За время писательской карьеры им было создано несколько научных работ, написаны романы и повести, переведены на русский язык произведения известных зарубежных писателей.

Славу автору принесли книги, написанные для детей, в основу которых были положены сказки писателя из США Баума про волшебника из страны Оз.

В советских детских библиотеках за этими книгами выстраивались живые очереди, а иметь их в личной библиотеке считалось большой удачей. Даже в наше время, на фоне изобилия детской фантастической литературы, они остаются популярными и периодически переиздаются весьма крупными тиражами.

Правительство высоко оценило заслуги автора в области детской литературы. В 1953 году ему был вручен орден Трудового Красного Знамени, а также медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне».

Приказчикова Г.А., библиотекарь Восходской сельской библиотеки, к юбилею писателя подготовила иллюстрированную выставку «Волшебная страна Александра Волкова».

Другие новости

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия