Герберт Уэллс

Опубликовано: 22 Сентября 2021

Герберт Уэллс

В истории литературы Герберт Уэллс вошёл как основоположник научной фантастики. Всемирную известность ему принесли фантастические романы, которые продолжают восхищать всё новые поколения читателей - "Человек-невидимка", " Машина времени ", "Война миров" и др.

Уэллсом предсказаны многие открытия в разных областях науки. Британский писатель-фантаст одним из первых западных литераторов, посетивших Советскую Республику в 1914 году. "Перед лицом гигантских трудностей они стараются построить на обломках прошлого новую Россию", писал в своей книге Г. Уэллс " Россия во мгле".

В Новотроицкой сельской библиотеке оформлена выставка "Герберт Уэллс".

Мир фантазий на редкость богат фантастическими образами. Для читателей библиотекарь Марченко Т.В. подготовила коллекцию раскрасок на тему "Фантастический мир Герберта Уэллса".

Ребята выбрали себе сюжет, образ и раскрасили, став в этот  день ненадолго художниками.

" И в десять лет, и в семь, и в пять
Все дети любят рисовать.
И каждый смело нарисует