"Великие имена и открытия"

Опубликовано: 18 Октября 2021

В детской библиотеке прошёл познавательный час "Великие имена и открытия", посвященный году науки и технологии. На мероприятии присутствовали дети 4-5 классов. Дети узнали: кто изобрел радио, космический корабль, первый компьютер, интернет, что означает слово наука.

На все интересующие вопросы  ребята нашли ответы на  мероприятии и в книгах о науке и технике, представленные на выставке "В мир знаний с книгой". Дети узнали о новых профессиях: Гринкипер - в обязанности этого специалиста входит поддержание в должном состоянии спортивных газонов, которые используют для игры в регби, бейсбол или футбол. Осериватель - кто управляет станком, который наносит серу на спички. Ребята познакомились с литературой об ученых, с интересными фактами их жизни.