Купить билет

Кир Булычёв

Опубликовано: 18 Октября 2021

Кир Булычёв

Многим взрослым знакомы детские истории о приключениях Алисы Селезнёвой (которая стала и кинозвездой), о людях, которые летают в отпуск на другие планеты или могут запросто слетать по делу в прошлое. Такая каждая встреча с его книжными героями вызывает у читателей восторг. Это всё о произведениях фантаста Кира Булычёва, который родился 18 октября 1934 г. в Москве (настоящее имя и фамилия - Игорь Всеволодович Можейко). Его творчество помнят, любят и ценят представители самых разных поколений.

К литературному творчеству в сфере фантастики Игорь Можейко обратился в начале 60-х. Тогда-то он и взял себе псевдоним Кир Булычёв. Первое опубликованное фантастическое произведение "Девочка, с которой ничего не случится" (1965), что положило началу цикла произведений о приключениях Алисы Селезнёвой.

Кир Булычёв по-прежнему входит в число любимейших читателями авторов фантастической литературы. Ещё при жизни он был удостоен многих литературных и кинематографических премий. Теперь, в память о нём, на ежегодном фестивале фантастики "РосКон", в Москве, вручается приз "Алиса" за лучшее фантастическое произведение года для детей.

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия