11 ноября - День написания бумажных писем

Опубликовано: 11 Ноября 2021

11 ноября - День написания бумажных писем

Ежесекундно в мире отправляется более 100 смс, ммс и электронных писем. Написание бумажных писем ушло в прошлое. Чтобы возродить эту традицию, придумали праздник.

Еще 30 лет назад в каждый дом на праздники приходили открытки, письма с поздравлениями или обычные конверты с маркой от родственников и друзей, в которые они вкладывали фотографии или засушенные цветы. Люди общались с помощью бумажных писем. В них они делились важными и интересными моментами своей жизни. Благодаря сохранившимся перепискам можно восстановить события давних времен, освежить воспоминания, окунуться в атмосферу прошлых дней.

В этот праздник люди пишут на бумаге письма друзьям, соседям, родственникам и даже питомцам. Никакое электронное общение не может передать теплоту и искренность так, как настоящее бумажное письмо.

В Лемдяйской сельской библиотеке оформлена иллюстративно-познавательная выставка к этому празднику.