День российской науки

Опубликовано: 8 Февраля 2022

День российской науки

Наука - способ разгадки мировых тайн путем открытия новых загадок. /А. Давнович/.

Пускай российская наука,
Лишь процветает день за днем!
И пусть узнает вся округа,
Что мы всегда вперед идем!
Дни науки для страны
Непременно нам нужны!

Пусть мир научный горестей не знает,
Вперед шагами бодрыми идет,
Пусть ряд открытий новых ожидает,
Все лучшее пускай произойдет.

Ежегодно 8 февраля наша страна отмечает День российской науки.

Именно в этот день 1724 году по распоряжению Петра I - Указом Правительствующего сената была основана Академия наук.

Это великий праздник новаторских идей, открытий знаний, подаренных нам учеными.

Наука - это одна из важнейших опор государства.

Именно она двигает общество вперед, развивает технологии, совершенствует производство и открывает новые пути.

Всем, что окружает нас и делает жизнь легкой и интересной, мы обязаны науке.

Наука - это всегда путь к будущему.

В настоящее время в структуру Российской академии наук /РАН/ - входят тринадцать отделений по областям и направлениям науки, три региональных отделения, 15 региональных научных центров, а также многочисленные институты.

Академия наук является правопреемником Российской академии медицинских наук и Российской академии сельскохозяйственных наук.

Сегодня мы чествуем всех тех, кто посвятил себя научной работе, кто часто идет неизведанным путем и обогащает себя и нас новыми знаниями, передает их молодым поколениям.

Спасибо людям науки за то, что делают наш мир более совершенным, безопасным и комфортабельным.

Благодаря усилиям ученых, мы каждый день получаем столь необычные для нас блага.

Пусть в настоящем наука дарит радость и ее создателям! С днем российской науки!

К этому дню в Богдановской сельской библиотеке оформлена тематическая книжно - иллюстрированная выставка "Мир компьютерных технологий".