"Фольклорные бирюльки"

Опубликовано: 28 Мая 2022

БИБЛИОНОЧЬ - 2022 Наша страна имеет богатую историю, насыщенную множеством событий и свершений. Главным способом объединения людей в государстве всегда выступали традиции и обычаи народа, сохраняющиеся на протяжении длительного времени.

Ежегодная всероссийская акция в поддержку чтения проходит уже в одиннадцатый раз. Тематика акции "БИБЛИОНОЧЬ-2022" тесно связана с проведением Года культурного наследия народов России и посвящена традициям.

В Восходской сельской библиотеке к акции была подготовлена книжная выставка. Провели мастер-класс, где были изготовлены куклы-мартинички (обереги). "Фольклорные бирюльки"- это мероприятие было посвящено пословицам и поговоркам. "Из глубины веков" - песни наших бабушек. Проигрыватель, пластинки, как давно это было! И как интересно перенестись на много лет назад!