«Крылатые соседи»

Опубликовано: 1 Апреля 2021

«Крылатые соседи»

Ежегодно, 1 апреля, мы отмечаем Международный день птиц. В Шуварской сельской библиотеке к этому празднику проведён эко-урок "Птиц весенний перезвон".

В начале мероприятия читатели библиотеки узнали о некоторых представителях пернатой планеты, об интересных моментах их жизни, а также как правильно подготовиться к прилету крылатых друзей.

Весело и интересно дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о наших пернатых друзьях. Были прочитаны забавные отрывки из следующих книг: "Птичьи разговоры" В. Бианки, "Крылатые соседи" Г. Скребицкого, "Про зверей и птиц" М. Пришвина и другие.

Библиотекарь еще раз напомнила ребятам, что птицы – как и все живое на земле, нуждаются в защите человека и обратилась к присутствующим с просьбой бережно относиться к природе.

Мероприятие завершилось просмотром рисунков детей с изображением любимых птиц.