Купить билет

День Российской анимации

Опубликовано: 8 Апреля 2021

День Российской анимации

Мульти-Пульти - Чудная страна.
Сколько дарит радости она !
Здесь такое можно увидать,
Что ни в сказке сказать,
Ни пером описать.

Сегодня 8 апреля отмечается добрый и веселый праздник - День Российской анимации.

Мультфильмы - это прекрасный и удивительный мир фантазии, который оживет на экране. Заяц и Волк; Маша и Медведь; Винни - Пух и Пятачок; Смешарики и Карлсон - любимые персонажи советской и российской мультипликации, знакомы каждому жителю страны вне зависимости от возраста.

Анимационные фильмы появились на свет благодаря труду огромного количества талантливых людей - художников, сценаристов, режиссеров и композиторов.

Советская и российская государственная киностудия "Союзмультфильм" была основана в Москве в 1936 году, и до сих пор остается крупнейшим отечественным производителем анимационных фильмов. За свою долгую историю студия пережила массу взлетов и падений, создав более 1500 анимационных фильмов, часть из которых была отмечена международными наградами и попала в коллекцию "золотого фонда" мировой мультипликации. Первые мультфильмы были сделаны в образовательных целях: - экранизированы анимационные фильмы по произведениям К. И. Чуковского: "Тараканище", "Мойдодыр".

Советские мультфильмы популярны не только в нашей стране, но и за рубежом. Российские мультфильмы любят смотреть во всем мире, и взрослые и дети, так как они несут - добро, любовь, дружбу, учат детей отзывчивости, сочувствию и переживанию ко всему живому. Они стали неотъемлемой частью нашей жизни.

В Богдановской сельской библиотеке проведен классный час: "Мульти-Пульти", посвященный Дню Российской анимации. На мероприятие пришли ученики начальных классов.

Библиотекарь Гнилова С. А., напомнила детям об интересных фактах из отечественной истории: - советской и российской анимации.

В течение мероприятия читатели библиотеки участвовали в различных конкурсах: отгадай загадку, и назови героя мультфильма; собери картинки из эпизодов любимых героев, и назови название мультфильма; угадай мультфильм по фразе; собери из пазлов мультипликационные картинки: русская народная сказка - "По щучьему велению", и мультфильм "Попугай Кеша".

Ребята с заданиями справились на отлично, их это мероприятие заинтересовало, они решили выбрать себе книгу и прочитать ее дома.

В библиотеке была организована тематическая иллюстрированная - выставка мультипликационных картинок: "Спасибо за счастливое детство" - где каждый из детей смог узнать - свой любимый мультфильм.

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия