Вечер – портрет «Великий писатель Михаил Булгаков»

Опубликовано: 14 Мая 2021

Вечер – портрет «Великий писатель Михаил Булгаков»

В Богдановской сельской библиотеке со старшеклассниками местной школы проведён вечер – портрет «Великий писатель Михаил Булгаков», которому 15 мая исполняется 130 лет со дня рождения.

Михаил Афанасьевич Булгаков известен миру, как писатель, драматург, режиссер и актер театра.

Он писал во многих жанрах - это романы, повести, рассказы, фельетоны, пьесы, инсценировки, сценарии и даже оперные либретто.

Его пьесы включены в репертуар знаменитых театров, многие его произведения экранизированы.

При жизни писателя его пьесы были запрещены к постановке, а повести и романы напечатаны только в 1960 -х годах.

Сейчас же произведениями «Собачье сердце», «Белая гвардия», «Мастер и Маргарита» зачитываются со школы.

Ребята узнали со слов библиотекаря, что жизнь и творчество Булгакова М.А. овеяны мистическим ореолом.

Булгаков один из самых загадочных писателей русской литературы.

Писатель Михаил Булгаков не боялся использовать в своем творчестве образы нечистой силы, продолжая при этом традиции Николая Васильевича Гоголя.

Учащиеся сделали вывод: Михаил Афанасьевич Булгаков - является самым актуальным и современным писателем по настоящее время.

Для учащихся была организована книжно-иллюстрированная выставка «Благородных мыслей человек», рассказывающая о судьбе великого писателя Михаила Афанасьевича Булгакова.

Почитателям библиотеки мероприятие понравилось, они взяли с собой из фонда библиотеки понравившиеся произведения Михаила Афанасьевича Булгакова, чтобы прочитать дома.